Фосфористая медь

Фосфористая медь получила широкое распространение в различных сферах промышленности. Ее используют в качестве растворителя или модификатора при осуществлении плавки меди. Данный материал представляет собой медно-фосфористый сплав, который используют как легирующий компонент, обеспечивающий необходимые физические свойства получаемого изделия.
Фосфористая медь

Фосфористая медь получила широкое распространение в различных сферах промышленности. Ее используют в качестве растворителя или модификатора при осуществлении плавки меди. Данный материал представляет собой медно-фосфористый сплав, который используют как легирующий компонент, обеспечивающий необходимые физические свойства получаемого изделия. Например, фосфористая медь позволяет добиться хороших показателей твердости, упругости. Также она значительно увеличивает уровень сопротивления к разрыву.

Наиболее широкое распространение получили такие марки сплавов фосфористой меди, как МФ9 и МФ10. Давайте более подробно их рассмотрим.

Марка МФ9 выпускается в виде плитки или прутков. Данный материал используют в качестве раскислителя сплавов, созданных на медной основе.

Марка МФ10 тоже имеет вид плиток или прутков. Однако ее применяют как модификатор или же лигатуру для сплавов металлов.

Сейчас изделия с использованием фосфористой меди ценятся достаточно высоко, так как они имеют прекрасные технические и эксплуатационные характеристики. Пункт приема металлов предлагает выгодные условия покупки прутков и плиток марок МФ9 и МФ10. Сдать изделия можно как напрямую в месте работы точки, так и отправить транспортной компанией. Подробную информацию о втором варианте можно узнать у менеджера. В любом случае будут гарантированы выгодные условия сотрудничества. Так что если вы располагаете ненужными изделиями, включающими в свой состав фосфористую медь, то на их сдаче можете заработать приличные деньги.

Рекомендуем статьи

Почему лучше обратится в скупку драгметаллов
Поговорим о самостоятельной добыче драгоценных металлов из электронных элементов аналоговой техники, рассмотрим плюсы и минусы, а также расскажем чем выгодна продажа в пункты скупки.
Важные задачи скупки радиодеталей
Ежегодно на свалки вывозят более 40 млн. тонн электроприборов. В них содержится значительное количество электронного лома, который подлежит переработке и представляет пользу для современной промышленности. Отправка электротехники на переработку – важная задача, имеющая серьезное значение.
Способы переработки электронного лома за рубежом
Осуществляемая предприятиями скупка радиодеталей и другого электронного лома преследует цель последующей переработки для получения благородных, а также цветных, редкоземельных материалов, которые входят в состав этих изделий. Известны 4 технологии, способствующие реализации данной задачи.