Алюминиевый электротех – с «засором» или без?

Данная категория алюминиевого лома представляет наиболее высокую ценность для дальнейшей переработки ввиду своей «чистоты» металла, поскольку именно в электротехнической отрасли алюминий используется в наиболее чистом виде.

Алюминиевые отходы ломообразного типа, в виде очищенной алюминиевой проволоки и кабеля, а также алюминиевые трубки, предназначенные для защиты электротехнических линий и профиль, используемый в производстве холодильного и кондиционерного оборудования, принято именовать электротехом.

Данная категория алюминиевого лома представляет наиболее высокую ценность для дальнейшей переработки ввиду своей «чистоты» металла, поскольку именно в электротехнической отрасли алюминий используется в наиболее чистом виде. В связи с этим и расценки на электротех варьируются в более высоком диапазоне.

Однако электротехом принято считать и алюминиевый кабель в изоляции, но цена на его скупку отличается, как правило, процентов на 7 от стоимости чистого электротеха.

Такой лом принято характеризовать, как «электротех с засором». Как в прочем и весь электротех с содержанием пластика, железа, синтетических материалов и прочих возможных инородных тел. В случае, когда очистка лома электротеха от инородных элементов не предоставляется возможной, скупка с засором также допустима. Но клиентам следует быть готовым к отдельной оценке такого лома.
 

Рекомендуем статьи

Почему лучше обратится в скупку драгметаллов
Поговорим о самостоятельной добыче драгоценных металлов из электронных элементов аналоговой техники, рассмотрим плюсы и минусы, а также расскажем чем выгодна продажа в пункты скупки.
Важные задачи скупки радиодеталей
Ежегодно на свалки вывозят более 40 млн. тонн электроприборов. В них содержится значительное количество электронного лома, который подлежит переработке и представляет пользу для современной промышленности. Отправка электротехники на переработку – важная задача, имеющая серьезное значение.
Способы переработки электронного лома за рубежом
Осуществляемая предприятиями скупка радиодеталей и другого электронного лома преследует цель последующей переработки для получения благородных, а также цветных, редкоземельных материалов, которые входят в состав этих изделий. Известны 4 технологии, способствующие реализации данной задачи.