блог

Полезные статьи про радиодетали и драгметаллы
Золотые радиодетали
Мало кто знает, но золото, пусть и в совсем небольшом количестве, содержится в радиодеталях. А ведь они могут лежать без дела на чердаке или в гараже, или же вы вовсе задумываетесь о том, чтобы их выбросить, или сделали это. Такие изделия могут принести пользу. Сейчас многие пункты приема металлов специализируются на скупке золота. Так что если вы имеете в своем распоряжении старые радиотехнические или электротехнические приборы, не спешите избавляться от них.
Немного о золоте
Золото относят к представителям благородных металлов. Оно имеет желтый цвет, наделяющий его внешней привлекательностью. Золото – достаточно мягкий, но в то же время плотный и тяжелый металл. По показателям плотности он занимает седьмое место после осмия, иридия, платины и некоторых других металлов. Практически такими же показателями плотности характеризуется вольфрам.
Имитации и подделки драгметаллов
Золото и серебро имитируют очень часто. Это касается в основном ювелирных изделий, так как для использования в технике или медицине в первую очередь нужны уникальные химические и физические свойства драгоценных металлов, которые не сможет обеспечить подделка, а в банковской сфере металл проходит строгий контроль.
Слитки Доре
На аффинажные предприятия оно поступает не в виде загрязненной примесями руды, а в виде слитков-заготовок из золото-серебряного сплава, который называется сплав Доре.
Золотой полуфабрикат
Добытое золото, впервые поступающее на аффинажные заводы, называется черновым и к производству не пригодно. Такому золоту предстоит пройти долгие процессы очистки и переплавки.
Секреты добычи золота
Представление обывателя о поиске и добыче золота часто ограничивается сведениями, почерпнутыми из рассказов Джека Лондона. Но как на самом деле происходит добыча и очистка золота?

Вышлите фото или список деталей и узнайте сколько мы готовы заплатить

Кроме фото укажите год выпуска, количество или вес деталей.
Золото и власть над людьми
Один из семи смертных грехов – алчность – традиционно ассоциируется со слитками золота, над которыми чахнет царь Кощей. Простое обладание этим металлом для Скупого рыцаря – смысл жизни.
Некоторые секреты ювелирного мастерства для непосвященных
Почему ювелирные украшения, созданные из золота, стоят так дорого? Из чего еще, помимо высокой цены на этот востребованный металл, складывается цена?
«Золотая лихорадка» – наши дни
Существует несколько способов добычи золота, и хотя технологии совершенствуются, процесс добычи постоянно дорожает. Сегодня в мире около 70 стран занимаются добычей золота. Лидирующие позиции уверенно занимают: Китай, Австралия, США, Канада, Россия, ЮАР.
Попробуем золото?
Зачастую, разговаривая о ювелирных изделиях, эксперты используют слово «проба». Чем она выше – тем лучше качество драгоценного металла. Но вот доходчиво объяснить, почему предпочтительнее высокое число, в подавляющем большинстве случаев люди не могут.
Создание эксклюзивных золотых украшений
Изделия из золота появились, вероятно, еще тогда, когда какому-то первобытному человеку попался на дороге красивый блестящий камешек (история отсылает нас за доказательствами в эпоху неолита). С того времени актуальность не снижается.
Не теряем бдительность или как правильно выбирать золотое украшение
Из года в год ценность золота не уменьшается. Его продолжают использовать в качестве мерила богатства людей, крупнейших фирм и корпораций, и даже стран. То, что связано с крупными деньгами и драгоценностями, постоянно привлекает к себе массу нечистых на руку дельцов. Если верить исследованиям, то рынок наполнен низкосортным товаром и подделками наполовину!